Конькобежный центр «Коломна»

 

Приветствуем вас в Конькобежном центре Московской области «Коломна»!

 Красивый ледовый дворец является визитной карточкой не только Московской области, но и всей России. На коломенском льду успешно прошли крупные международные соревнования: 4 Чемпионата мира по скоростному бегу на коньках и шорт-треку и Чемпионаты Европы по скоростному бегу на коньках.

фыв

Конькобежный центр «Коломна» расположен недалеко от древнего Коломенского кремля, поэтому сложное архитектурное решение соседствует с многовековой историей. Все это впечатляет и восхищает своим размахом. Сегодня трудно представить Коломну без Конькобежного центра. Современная спортивная инфраструктура гармонично слилась с исторической частью города, не противореча ей, а напротив добавляя особенные нотки в ее культурный и архитектурный ландшафт. Спортивный комплекс расположен в 100 километрах от Москвы.

Инфраструктура Центра позволяет развивать на его базе различные виды спорта, такие как скоростной бег на коньках, шорт-трек, кёрлинг, фигурное катание, баскетбол, теннис, бадминтон, мини-футбол; а также проводить конференции, семинары, выставки, корпоративные деловые и праздничные мероприятия.

яч

ваи

ячсмячмс

Ледовый дворец общей площадью более 70 тысяч квадратных метров вмещает в себя спортивно-тренировочный комплекс, медико-восстановительный центр, бассейн с саунами и джакузи. На территории расположены игровой и тренажерный  залы, зал аэробики, конференц-зал на 470 мест, зимний сад, кафе, открытый стадион, административные помещения  и археологическая экспозиция, музеи коньков и истории конькобежного спорта.

1

2

3

«Сердцем» конькобежного центра является ледовая арена. Ее площадь около 13 000 м2, из которых лед составляет 8 800 м2. Поле разбито на три независимых контура, каждый из них может эксплуатироваться отдельно. В центре арены расположена стандартная площадка 30 х 60 метров – для шорт-трека, фигурного катания и массовых катаний, а также для хоккея, при условии установки дополнительного оборудования. Две ледовые беговые дорожки в соответствии с международными стандартами имеют длину 400 метров и ширину 4 метра каждая. Ширина разминочной дорожки – 5 метров. Внутренняя дорожка предназначена для отработки техники бега, ее длина – 333 метра. В основе арены – монолитная плита, не имеющая температурных швов.

4

Зрительские трибуны ледовой арены вмещают около 6 тысяч зрителей. Поле оборудовано двумя светодиодными экранами, позволяющими транслировать текстовую информацию и проецировать изображения.

ьь

В пресс-центре, площадью 191,6 квадратный метр, находится 70 мест на трибунах. Он предназначен для проведения пресс-конференций, поскольку оснащен звуковой и видео системами.

12345678909


Сайт конькобежного центра “Коломна”