СМИ о Чемпионате мира по артистическому фехтованию 2016

admin-ajax


 

 


 logo

 


 24 МИР

 

 


  

   Завершился чемпионат мира по артистическому фехтованию

Медали главного соревнования в этом виде спорта были разыграны 23–24 июля в Коломне.

Отметим, что Россия подавала заявку на проведение чемпионата мира по артистическому фехтованию еще в 2010 году. Но тогда право провести турнир 2012 года выиграла Португалия.

По числу стран, которые приняли участие в турнире, чемпионат мира в Португалии остается более представительным, но по числу участников и количеству конкурсных композиций, уровню организации и числу зрителей, безусловно, турнир 2016 года, по оценкам специалистов, его опережает…


Флешмоб в честь завершения Чемпионата мира по артистическому фехтованию-2016.

 

 

 


Чемпионат мира по артистическому фехтованию завершился в Коломне

Чемпионат мира по артистическому фехтованию завершился в Коломне

Чемпионат мира по артистическому фехтованию прошел на арене конькобежного центра “Коломна”, сообщил телеканал “360”. В номинации “Одиночное первенство” победил француз Фабрис Линке. В чемпионате участвовали команды из семи стран: Россия, Чехия, Франция, Италия, Швеция, Польша и Испания. В поединках встречаются не противники, а партнеры по команде. Этот вид спорта называют театром по спортивным правилам…


Итоги и Фото второго дня VI Чемпионата мира по артистическому фехтованию-2016.

23 и 24 июля 2016 года впервые в истории подмосковной Коломны, на арене одноименного спортивного комплекса состоялись уникальные международные соревнования – Чемпионат мира по артистическому фехтованию. В Чемпионате приняли участие более 150 фехтовальщиков из семи стран: Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании, Швеции и России. Около 70 наших соотечественников из Москвы, Рязани, Климовска, Воронежа и Коломны защищали честь России на этих соревнованиях. Судейство Чемпионата осуществляло международное жюри из шести судей, представляющих Францию, Испанию, Бельгию и Россию. На торжественной церемонии открытия, которая превратилась в яркое…


 Чемпионат мира по артистическому фехтованию собрал свыше 150 участников в Коломне

РИАМО – 25 июл. Свыше 150 спортсменов из семи стран приняли участие в чемпионате мира по артистическому фехтованию, который прошел в подмосковной Коломне в минувшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы конькобежного центра «Коломна». «Впервые в истории подмосковной Коломны 23 и 24 июля на арене одноименного спортивного комплекса состоялись уникальные международные соревнования – чемпионат мира по артистическому фехтованию. В чемпионате приняли участие более 150 фехтовальщиков из Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании, Швеции и России», – говорится в сообщении….


  В Подмосковье прошел чемпионат мира по артфехтованию

23 и 24 июля 2016 года впервые в истории подмосковной Коломны, на арене одноименного спортивного комплекса состоялись уникальные международные соревнования – чемпионат мира по артистическому фехтованию. В чемпионате приняли участие более 150 фехтовальщиков из семи стран: Чехии, Франции, Италии, Польши, Испании, Швеции и России. Около 70 наших соотечественников из Москвы, Рязани, Климовска, Воронежа и Коломны защищали честь России на этих соревнованиях. На торжественной церемонии открытия зрителей и участников международных соревнований приветствовали: первый заместитель министра физической культуры и спорта….


 «Театр на шпагах»: в Коломне проходит чемпионат по арт-фехтованию24 МИР

В подмосковской Коломне стартовал чемпионат по артистическому фехтованию. В отличие от обычного сражения на шпагах здесь каждый поединок – это настоящая театральная постановка с многочасовыми репетициями, костюмами и гримом. Спортсмены могу получить медаль даже за сражение с воображаемым противником. Корреспондент «МИР 24» Елена Даздорова попробовала свои силы в этом зрелищном виде спорта. Программист в обычной жизни Фабрис Ланке…


 В Коломне состоялось торжественное открытие VI Чемпионата мира по артистическому фехтованию-2016

Соревнования по этому удивительному и уникальному виду спорта проводятся всего лишь раз в четыре года, являя зрителям сценические действа лучших коллективов стран-основоположниц европейского фехтования.

Зрителям церемонии открытия несомненно повезло: они увидели впечатляющий парад «гвардий», «братств по оружию», военно-исторических клубов, школ исторического фехтования, сценического боя и пластики в античных одеждах, костюмах Средневековья и…


 Итоги и фотогалерея первого дня Чемпионата мира по артистическому фехтованию.

23 июля в Конькобежном центре “Коломна” завершился первый день Чемпионата мира по артистическому фехтованию.

24 июля определятся победители и призёры в каждой номинации. По результатам отборочных выступлений первого дня, право выступить в финале получили следующие коллективы и номера…


Команды восьми стран собрал чемпионат мира по артистическому фехтованию в Коломне Команды восьми стран собрал чемпионат мира по артистическому фехтованию в Коломне

Команды восьми стран собрал VI чемпионат мира по артистическому фехтованию, который впервые проходит в Коломне 23 и 24 июля. В соревнованиях участвуют почти 70 российских и более 120 иностранных фехтовальщиков, сообщила пресс-служба конькобежного центра Московской области «Коломна». Там уточнили, что об участии в чемпионате заявили команды Франции, Италии, Испании, Чехии, Швеции, Польши, Украины и России. «Это чрезвычайно зрелищный вид спорта, позволяющий одновременно насладиться высоким искусством театра, изысканной красотой мастерства фехтования разных времён…


  Чемпионат мира по артистическому фехтованию стартует в Конькобежном центре Московской области «Коломна» 23 июля 2016г.

Сегодня, 22 июля на арене Конькобежного центра «Коломна» проводятся официальные тренировки команд-участниц. Всего в Коломну съехались около 200 фехтовальщиков из 7 стран. Предстоящий Чемпионат обещает стать одним из самых ярких и представительных в истории мирового артистического фехтования. В Чемпионате участвуют команды стран, которые, по сути, являются родиной европейского фехтования, где фехтование составляет значительную часть национальной культуры, такие как Франция, Испания, Италия, Швеция, Польша, Чехия. Россия выставляет сильную и…


Коломна. Архивное фото
 В Коломне пройдет чемпионат мира по артфехтованию

МОСКВА, 22 июл — РИА Новости. На выходных в Коломне пройдет чемпионат мира по артистическому фехтованию. Соревнования примет центр конькобежного спорта “Коломна”. Об этом сообщил телеканал “360” со ссылкой на Министерство физической культуры и спорта Подмосковья. Артистическое фехтование сочетает в себе спортивную часть — фехтование, и актерское искусство. “Мы рады приветствовать в Подмосковье сильнейших мастеров …


 Чемпионат мира по арт-фехтованию пройдет в эти выходные в Подмосковье

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Шестой чемпионат мира по артистическому фехтованию пройдет в подмосковной Коломне 23-24 июля. Мероприятие состоится в России впервые, сообщили в пресс-службе конькобежного центра Московской области “Коломна”. “23 и 24 июля конькобежный центр Московской области “Коломна” впервые принимает соревнования чемпионата мира по артистическому фехтованию. О своем участии в чемпионате заявили команды Франции, Италии, Испании, Чехии, Швеции, Польши, Украины и России. На соревнованиях ожидаются около 70 российских и более 120 иностранных участников”, – говорится в сообщении. Подробнее ….